Иммигранты сделают мир богаче WithPortugal
Blog single

Иммигранты сделают мир богаче

Есть мнение, что более лояльная иммиграционная политика может стимулировать увеличение мирового ВВП в два раза.

Сейчас в мире 250 миллионов иммигрантов и ещё 750 млн эмигрировали бы, если бы имели такую возможность.

Многие иммигранты высылают часть заработанных денег в свою родную страну, очень часто объем составляет существенную часть ВВП страны: 33% ВВП Кыргызстана, 29% - Таджикистана. Согласно данным НБУ, украинские иммигранты выслали примерно 11 млрд. долларов в 2018. 

В 2019 году во многих странах с развивающейся экономикой, эти поступления составили больше, чем любые другие иностранные инвестиции.

Кроме денег, иммигранты привозят опыт из развитых стран. Когда кто-то из иммигрантов возвращается, он привозит с собой багаж знаний.

В Америке иммигранты или их дети основали 45% компаний из списка ТОП-500 компаний, например.

Иммиграционный тур
Тур за недвижимостью

 

Конечно, всё неоднозначно и во многих странах политики спекулируют темой иммигрантов, мол они отбирают работу у местных, но обычно люди преувеличивают уровень иммиграции и иммигрантов в стране, как и эмиграцию. Например, в США опрос показал: американцы уверены, что среди них 36% иммигрантов, хотя на самом деле 13,5% (2018). С другой стороны, иммигранты в большинстве идут работать на неквалифицированные работы, а значит квалифицированные места - остаются местным.

Многие думают, что иммигранты не работают, а только живут на соцобеспечении, но, например, в США уровень безработицы среди иммигрантов ниже, чем среди коренных жителей.

И главное, если говорить об Украине и эмиграции из моей страны, то она стала возможной только из-за открытого рынка с Европой. Это означает, что не только население уезжает, но и технологии и инвестиции приходят. Так было с Польшей: поляки уехали в Нидерланды и Британию, а на их место приехали украинцы. Нельзя привлекать инвестиции и знания, не отдавая что-то взамен.

Эмигрируйте!

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€

 

оставить комментарий

Авторизуйтесь, оставив свое имя и/или email

Имя*

Комментарий*

    Купить рекламу в этом Блоге
    Подпишитесь на рассылку

    Чтобы не пропустить новые статьи

    Поддержите работу нашей редакции

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях