Куда сходить в Лиссабоне WithPortugal
Blog single

Куда сходить в Лиссабоне

Собираетесь в Лиссабон и хотите узнать, куда сходить в столице Португалии? Представляем подготовленный нами список интересных мест, достопримечательностей, музеев, театров, замков и всего того, что ни в коем случае нельзя упустить здесь из виду.

Прогулки по городу

Первым делом советуем совершить прогулки по Лиссабону, познакомиться с его архитектурой, историей, культурой, современной жизнью. На всё на это понадобится выделить хотя бы два-три дня. 

Площади

Улицы

Районы

Замки, дворцы и монументы

Обзорные площадки

Парки, выставки

Трамваи

Лифты

Церкви, Соборы, Монастыри

Продолжение ниже...

Музеи,театры и музыка

В Лиссабоне есть более полусотни музеев, огромное количество театров, студий и концертных площадок.

Каждое лето проводятся музыкальные фестивали с участием знаменитых групп и исполнителей со всего мира.

В Лиссабоне нужно обязательно познакомиться с Фадо. Это традиционная песня под аккомпанемент португальской гитары. Артисты выступают в так называемых Casas de Fado. Спектакли проводятся, как правило, за ужином. На стол подают блюда местной кухни. Играет живая музыка. Гости погружаются в удивительную, волшебную атмосферу португальского Фаду.

Если есть в запасе несколько свободных дней, потратьте их на знакомство с искусством. Наша следующая подборка лучших музеев, театров, Домов Фаду будет полезна тем, кто ищет что посмотреть в Лиссабоне из спектаклей, выставок, где послушать португальскую музыку.

Музеи

Театры

Дома Фаду 

Приезжайте к нам!

 
Заказать экскурсию