Необычный Порту | Португалия | Статьи | WithPortugal
Blog single

Необычный Порту

Хотите совершить необычные прогулки по Порту - побывать НЕ там, где всегда очень много туристов, а в тех местах, которые не входят в классические туристические маршруты? Следуйте за нами! Мы расскажем о некоторых из них и, если вам понравятся идеи, будет желание увидеть все лично, заказывайте наши необычные экскурсии в Порту с русскоязычным гидом.

Другие статьи про Порту читайте здесь

Необычные улицы

Неподалеку от моста Luís I затерялась Rua Cimo da Vila - узенькая улочка, сохранившая типично португальское обличье практически со времен своего основания. 
Из примечательных памятников архитектуры - церковь Igreja da Ordem do Terço.
Из мест для отдыха и знакомства со вкусом португальской домашней кухни, традиционными копченостями отметим Casa Louro.

 

Там, где эта улочка пересекается с соседней - Rua do Cativo, привлекает внимание водный источник Fonte da Rua Chã (1635 год).

Продолжение ниже...

Интересная улица по-соседству - Rua da Madeira. Отсюда открывается превосходный вид на вокзал São Bento (1916 год). Эта улица ведет к площади Praça da Batalha, в центре которой находится статуя короля Pedro V (1853-1861 годы правления). Дворец Palácio da Batalha (18 век) и церковь Igreja de Santo Ildefonso (18-19 века) - главные достопримечательности на площади. 

 

Совет: Если вы ищете в этой части Порту хороший португальский ресторан, загляните в TapaBento. Он имеет высокий рейтинг и отличные отзывы клиентов.

 

От башни Клеригуш предлагаем дойти до улицы и парка Passeio das Virtudes. Отсюда удобно наблюдать за городом, набережной, рекой Дору, заходом солнца. 

 

Необычные сады

Необычные сады Порту -  альтернативный способ скрыться от городского шума и суеты, при этом избежать толп туристов. Вам точно понравятся:

 

Необычное искусство в Порту

Прогуливаясь по северной столице, нельзя не заметить изобилия граффити. Одни изображения не представляют интереса, другие - настоящие произведения искусства.

Не пропустите в районе Miragaia демонстрацию настенного творчества известных португальских художников - Daniel Eime и Vhils. 

На улице Rua do Mirante (район Cedofeita) представлены работы немецких мастеров граффити - Vidam&Looks the Weird.

На улице Rua da Fábrica Social попадаешь на выставку граффити. Здесь же расположен музей скульптур Fundação José Rodrigues.

 
 

Необычные виды Порту

Наши необычные экскурсии в Порту включают в себя возможность увидеть Порту в самых разных ракурсах. Для этого мы поднимемся на лучшие смотровые площадки и еще предложим полюбоваться городом и его пейзажами с террас и площадок под открытым небом, принадлежащим кафе, где удастся замечательно посидеть, дегустировать местные вина, портвейн и кухню.

 

В зоне Кафедрального Собора Sé для этих целей заглянем в кафе футбольного клуба Guindalense. Оно открывается с 14 часов и работает до 23 часов. С его террасы видны горы Serra do Pilar, на их вершине - монастырь Mosteiro de Santo Agostinho (16 – 17 века), река Дору и ее мосты. Miradouro Ignez - уютный бар и веранда, с шикарным видом на город. 

Приезжайте в Порту!

Часто задаваемые вопросы

  • O Macrobiótico. Макробиотический и вегетарианский ресторан, кафе и одновременно магазин биологических продуктов. 
  • Apuro Vegan Bar. В меню: вегетарианские гамбургеры, блюда макробиотической кухни, домашнее пиво, органические вина. Живая музыка.
  • Casa da Guitarra. Помимо того, что это магазин музыкальных инструментов, здесь ежедневно проводятся вечера Фаду, другие музыкальные мероприятия. 
  • Mal Cozinhado. Здание 14 века. Когда-то здесь выступала великолепная Амалия Родригес. В наши дни спектакли фаду принадлежат молодым артистам.
  • Adega Rio Douro. Типичный португальский ресторан, где вечером звучит фаду. По вторникам и субботам с 16 до 19:30 фаду исполняют исключительно любители жанра.
 
Заказать экскурсию