Лучшие места для отдыха в Португалии WithPortugal
Blog single

Лучшие места для отдыха в Португалии

Среди лучшего, что есть в Португалии, хочется особо отметить: города, природу, пляжи, культурное наследие и, конечно, португальский народ - гостеприимный, доброжелательный, неторопливый. В этих краях много солнца (около 300 дней в году!), погода большую часть времени располагает к отдыху и путешествиям. Цены практически на все: продукты, услуги, в том числе туристические, ниже, чем в других странах Европы. Так, если взять для сравнения групповые экскурсионные туры по Португалии и аналогичные по Испании, первые обойдутся на порядок дешевле, также как авиаперелет и проживание в гостиницах.

 

Лучшие направления

Лиссабон и Порту - известные и популярные у туристов города. В этих столицах сосредоточены лучшие памятники, монументы, музеи, церкви, современные заведения культуры, рестораны, отели. 

На посещение Лиссабона советуем отвести два-три дня и еще столько же на поездки в соседние города: Синтру, Кашкаиш, Сетубал.

 

По пути из Лиссабона в Порту для отдыха и знакомства с достопримечательностями порекомендуем остановиться в:

  • Óbidos - сказочный городок со средневековой архитектурой и красивым замком.
  • Fátima - духовный центр Португалии, место паломничества католиков. 
  • Coimbra. Знаменита Университетом, построенном в 13 веке.
  • Guimarães - колыбель Португалии. Здесь все наполнено историей.  
  • Braga - город католицизма и восхитительной архитектуры религиозных строений.
  • Регион Дору, где производят уникальный по своим качествам портвейн и другие великолепные вина.
 

Порту - северная столица, древнейший город Европы, центр виноделия и, конечно, морской порт. Индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке здесь могут включать в себя посещение таких интереснейших мест, как:

 

Лучшие пляжи

В Португалии насчитывается 660 пляжей, из них 530 на океане и 130 на реках. Общая протяженность береговой линии составляет 850 километров. Выделить лучшие из такого количества пляжей достаточно сложно, так как большинство отвечают строгим критериям качества и ежегодно становятся обладателями титула "Голубой флаг". Чтобы нашим читателям было проще сориентироваться, мы сделали подборку популярных и подходящих для купания пляжей. 

 

Пляжи в Алгарве

Это южный курорт на берегу Атлантики. Из-за близости к Африки и защиты в виде горных цепей от сильных ветров, вода в океане теплее, чем в других регионах, погода комфортнее. Кроме того, здесь отлично развита сфера туристических услуг, сопутствующая инфраструктура. Добраться до Алгарве из Лиссабона проще всего на поезде или заказав групповые экскурсии по Португалии. 

Продолжение ниже...

Рекомендуем отдых на таких алгарвийских пляжах, как:

Пляжи в Лиссабоне и в Сетубале

 

Пляжи на Мадейре

  • Praia de Porto Santo.
  • Machico.
  • Formosa.
  • Prainha.

Лучшие места для серфинга

Португалия считается идеальным местом для практики серфинга. Peniche, Nazaré, Ericeira, Figueira da Foz - эти пляжи с превосходными для этого вида спорта условиями известны во всем мире.  

 

Peniche - европейская столица серфинга. Здесь мощные волны набирают небывалую скорость еще где-то посреди океана и с огромной силой бьются о берег. 

В Nazaré знаменитому Garrett McNamara в ноябре 2011 года удалось установить рекорд - покорить гигантскую волну в тридцать метров.

 

В Figueira da Foz сильные ветра создают отличные волны для тренировок как новичков, так и более опытных серферов.

Ericeira - "святыня" серферов и бодибордеров со всего мира.

Для виртуального знакомства с пляжами Португалии рекомендуем воспользоваться ресурсом MEO BEACHCAM

Лучшие места для гольфа

Португалия входит в топ лучших в Европе и в мире мест для практики гольфа. Во многом этому способствуют благоприятные природные условия и развитая инфраструктура. Образцовыми полями для гольфа могут похвастаться Алгарве и Лиссабон, также как и отелями, специализирующимися на услугах для гольфистов. 

 

Больше всего полей для игры в гольф расположено на юге. Особо примечателен так называемый "золотой треугольник Алгарве": Vilamoura, Vale do Lobo, Quinta de Lago. Это люксовые площадки для гольфа и роскошные отели, привлекающие в основном состоятельных клиентов.

Приезжайте в Португалию отдохнуть на океане, покорять волны, играть в гольф, ездить на познавательные экскурсии!

 
Заказать экскурсию