Экскурсии на острове Сан-Мигел WithPortugal
Blog single

Экскурсии на острове Сан-Мигел

Если Вы уже собираетесь ехать в Португалию, то возможно уже знаете, что она состоит из континентальной Португалии, Азорского архипелага и Мадейры.

Континентальная Португалия — это та часть страны, которая находится на материке. Всё остальное — её острова, Азоры и Мадейра, считаются автономными регионами.

Те, кто приезжает на экскурсии в Португалию, в основном ограничиваются Лиссабоном или Порту, и к сожалению, мало кто доезжает до островов. 

 

Сегодня мы хотим рассказать Вам об острове Сан-Мигел на Азорском архипелаге.

Экскурсионные туры на Сан-Мигел находятся в числе самых популярных в Португалии, и понятно почему: этот остров пленит загадочностью вулканических фумарол, но одновременно и искренностью своей неистовой зелени.

Не думайте, что Сан-Мигел — это какой-то мини-остров посреди Атлантического океана, на котором и делать-то нечего, кроме как валяться на золотом песочке. Да и песочек на местных пляжах тоже не золотой — он имеет целый спектр оттенков чёрного и серого, ввиду вулканического происхождения Азорских островов.

С нашими гидами на Сан-Мигел Вы сможете расслабиться и насладиться всеми красотами этого острова. Они подготовят программу специально для Вас. Прогулка по Сан-Мигел будет состоять из потрясающих мест. Например:

Сет Сидадеш — Цветные озёра

Это путешествие начинается на смотровой площадке, где Вы сможете увидеть высоты самой узкой части острова Сан-Мигел. 

Дальше путь идёт по направлению к "Vista do Rei".

Завораживающие виды, которые открываются со смотровой площадки "Vista do Rei" останутся в Вашей памяти на долгие годы. 

Связанная воедино пара разноцветных озёр с очень романтической легендой своего возникновения, даже после отъезда ещё долго будет веять волшебной сказочностью.

 

Сет Сидадеш и горячий океан

Здесь, вдобавок к предыдущей программе Сет Сидадеш, Вы также спуститесь в долину вулканического кратера.

Там Вы сможете отведать местную кухню.

А после дегустации местных блюд Вас ждёт абсолютная редкость — вода горячего океана.

Приезжаете на несколько дней?
Мы придумаем для вас идеальный маршрут!

Лагу ду Фогу — Огненное озеро

Эта экскурсия начинается с посещения изумительного городка Рибейра Гранде. Там Вы сможете познакомиться не только с окрестностями этого города, но и с местной ликёрной фабрикой, на которой Вы отведаете несколько видов фруктовых ликёров. 

Далее гид продолжит экскурсию на озеро, но по дороге будет остановка в заповедной зоне, где есть бассейны с термальной водой.

После этого - путь к вулкану Фогу ("Огонь") и подъём на гору для того, чтобы полюбоваться удивительными красотами Огненного озера и его окрестностей.

 

Это кратерное озеро — охраняемый природный заповедник и является домом для уникальных, которых можно встретить только здесь, видов птиц и растений.

Лагоа ду Фого и фумаролы Рибейра Гранде

В этом путешествии Вас ожидает сказочный городок Рибейра Гранде с дегустацией фруктовых ликёров. 

После этого - путь к местным горячим источникам. А по направлению к озеру, будет небольшой перерыв в заповедной зоне, чтобы насладиться его несколькими бассейнами с термальной водой, которая наполнит Вас своими целебными и бодрящими минералами.

Затем Вы поднимитесь на гору, чтобы полюбоваться на восхитительные виды Огненного озера и его изумрудной зелени.

Фурнаш — Долина гейзеров

 

В этой экскурсии Вас ожидает одно из самых уникальных мест в мире — та самая долина гейзеров в Фурнаш. 

В программе этого путешествия присутствует огромное разнообразие: и остановка на северном побережье острова, и визит фабрики чайных плантаций (с дегустацией), и посещение гордости острова — ботанического парка Терра Ноштра. 

А после обеда местным "Козидо" (блюдо, которое готовится на тепле вулкана из разных видов мяса и овощей), путь продолжится к горячим источникам и родникам. 

На обратном пути Вы сможете посмотреть южное побережье и деревушку Вила Франка.

Нордеште — Секретный уголок

Эта экскурсия будет находкой для истинных ценителей природы, т. к. геологически эта часть острова считается самой древней.

Вы получите возможность запечатлеть в памяти уникальные виды природы, остановитесь в парке с великолепным водопадом и старыми водяными мельницами. А после дегустации местной кухни, Вы сможете пройтись по узким улочкам местной деревушки.

 

Неизведанными тропами

В эту программу входит поход в парк, на изумительный водопад "Фата невесты", который находится в окружении старых водяных мельниц. Но этот поход не простой. Для него Вам понадобятся: купальные принадлежности, полотенца и много энергии.

Представьте, как Вы, поддерживая себя канатом, вертикально спускаетесь по водопаду. 

Сверху небрежно струится чистейшая вода, снизу ждёт неизвестность, а Вы вертикально идёте по скале, покрытой редкой зеленью. 

И вдруг, Вы прыгаете в воду, время останавливается. И только Вы и эта вода...

Этот момент невозможно забыть, он будет всплывать в вашей памяти снова и снова.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

Конечно, это далеко не весь список того, что можно посетить на Сан-Мигел. 

К тому же на острове есть и типичный для туриста отдых: бары и пляжи. 

Но если Вас интересует что-то нетривиальное, свяжись с нами и наш гид на Сан-Мигел подготовит программу специально для Вас, исходя именно из Ваших предпочтений.

Приезжайте на Азоры!

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию