Что делать в Порту в августе: пять идей для незабываемого отдыха WithPortugal
Blog single

Что делать в Порту в августе: пять идей для незабываемого отдыха

Август в Порту - жаркий сезон во всех смыслах этого слова. Во-первых, действительно жарко и солнечно. Средняя температура днем +26-28 градусов. Максимальная иногда поднимается до +35°C, а то и выше! Во-вторых, помимо иностранных туристов этот месяц очень любят сами португальцы, поэтому чаще всего выбирают его для своего отпуска. В итоге - отдыхающих везде много. В-третьих, август богат на культурно-развлекательные программы, привлекательные для туристов.

Что делать в Порту в другие месяцы читайте здесь

Что делать в Порту в солнечный августовский день, как охладиться? Все просто: понадобится солнцезащитное средство (лучше SPF +50) и головной убор. С утра и до обеда, а потом где-нибудь с 17 часов и до позднего вечера отправляемся на пляж, в аквапарк, в бассейн, то есть поближе к воде. Кого не смущает, что температура воды в океане почти вдвое ниже, чем воздуха, выбирают, например, такие пляжи:

 

В чем их плюс? На пляже пока нет солнцепека и дует легкий ветерок, находиться более чем приятно. Если захочется освежиться, нет ничего лучше, чем окунуться в прохладную Атлантику. Эта процедура бодрит, заряжает энергией и отлично помогает переносить жару!

Продолжение ниже...

  

Если больше привлекает вода потеплее, добро пожаловать в открытые бассейны и в аквапарк:

 
 

Жаждете новых впечатлений и чего-нибудь необычного? Тогда для вас такая идея чем заняться в Порту в августе - уроки серфинга. Это может быть даже всего один урок для тех, кто просто хочет попробовать покорить волны. Если цель - научиться большему, записывайтесь на курсы. Где их искать? Вот для вас сайт одной из школ серфинга в Порту. Кроме того, на многих пляжах есть курсы и группы серферов, которые с удовольствием предоставят информацию о записи на занятия и тренировках.

 

Следующее наше предложение сделать отдых в Порту в августе еще разнообразнее касается гастрономии, а именно фестивалю - Ao Gosto do Porto - Festival de Gastronomia. Он проводится в парке Jardim de S. Lázaro. Посетителям здесь предлагают оценить на вкус португальский сэндвич "франсезинья" и другие национальные блюда, как например, tripas à moda do Porto - "потроха по рецепту из Порту". Помимо дегустаций еды гости могут рассчитывать на музыкальные концерты, ярмарки ремесел, выставки продуктов, производимых в регионе.

 

Совет: если вас заинтересуют поездки по соседним городам, долине реки Дору, воспользуйтесь услугами, которые предлагают наши гиды в Порту, знающие все особенности и 'секреты" региона. Таким образом получится сэкономить время и посмотреть все самое лучшее в Порту и окрестностях.

 

Девиз августа - ближе к воде! Поэтому четвертая идея в нашем списке - мини-круиз по реке Дору на старинных лодках - рабелуш. В былые времена они предназначались для перевозки бочек с вином. Теперь используются в туристических целях. Не упустите такой возможности поехать на водные экскурсии в Порту и полюбоваться на все шесть мостов Дору. Виды города, реки и ее долины с палубы прогулочного корабля поражают своим величием и непревзойденной красотой. Путешествие начинается в порту набережной Ribeira или на пирсе в Vila Nova de Gaia. 

 

Рабелуш проплывает под каждым из шести мостов до места, где Дору впадает в Атлантический океан. Оттуда возвращается обратно. Стоит это удовольствие в пределах 15 евро и занимает около 50 минут. Подробности лучше уточнять у перевозчика.

Другие статьи про Порту читайте здесь

Августовские ночи в Порту приносят долгожданную прохладу. С заходом солнца температура опускается до +18-20  градусов. Мне кажется, что это самая приятная погода для того, чтобы погулять по городу, набережной, посмотреть в Порту закат, посидеть за вкусным прохладительным напитком в кафе под открытым небом или подняться на одну из смотровых площадок, чтобы насладиться панорамой ночного Порту с высоты. 

Приезжайте в Порту!

Часто задаваемые вопросы

На наш взгляд, для семейного отдыха и с детьми лучше всего в летние месяцы, когда наблюдается максимальный наплыв туристов, выбирать большие пляжи, как например:

В 60 км. от Порту есть комплекс бассейнов и аквапарк Parque Aquático de Amarante. На машине по платной дороге время в пути - 45 минут. Из особенностей парка: бассейн с волнами, деревенскими дома гостиничного типа и спортивный зал.

 
Заказать экскурсию