Отдых с детьми в Лиссабоне: WithPortugal
Blog single

Отдых с детьми в Лиссабоне:
5 мест, которые нужно посетить

Путешествие с детьми — это всегда челлендж. Вы, наверное, знаете, как это бывает: взрослым хочется посещать музеи и осматривать достопримечательности, а у детей при этом своя повестка дня — они отвлекаются, иногда капризничают и требуют чего-то увлекательного и захватывающего. А когда дети скучают, поездки часто превращаются в настоящий кошмар для родителей.

К счастью, Лиссабон предлагает множество вариантов проведения отдыха всей семьей. Вам не придется отказывать себе в возможности познакомиться с городом, а ребята получат новые впечатления и, что немаловажно, — знания. Итак, сегодня я расскажу о тех местах и активностях, которые наверняка понравятся как вашим малышам, так и вам!Поехали!

Океанариум

Начать хочу с одного из своих самых любимых мест в Лиссабоне — лиссабонского океанариума, который был построен в 1998 к Всемирной выставке ЭКСПО. Его здание стоит прямо на воде и напоминает корабль или авианосец.

Лиссабонский океанариум — невероятно популярен: в 2018 году его посетило 1,4 млн. человек. Несколько лет подряд он занимал первое место в списке лучших океанариумов мира. И на это есть несколько причин: огромная площадь ( 20000 м²), более 30 аквариумов, один из которых вмещает 5 млн. литров воды, более 450 видов рыб, беспозвоночных, млекопитающих, и растений (среди них такие уникальные виды, как луна-рыба, например). Акулы, химеры, крабы-пауки, каланы, — чего только вы не увидите! Здесь также проводятся различные интерактивные и обучающие мероприятия для детей. О них вы можете узнать, если зайдете на сайт океанариума.

Где: Океанариум расположен на станции метро Ориенте, около 5 минут пешком. Адрес: Esplanada Dom Carlos I s/nº, 1990-005 Lisboa.

Часы работы: зимой с 10:00 до 19:00вечера, вход до 18:00; летом с 10:00 до 20:00 (вход до 19:00).

Стоимость билетов: Узнать актуальную стоимость билетов и купить билет онлайн можно на странице Океанариума. Кстати, советую приобрести билеты онлайн, чтобы избежать очереди.

Павильон Знаний

Ваши дети обожают науку и мечтают узнать какая она, гравитация на Луне? А может им бы хотелось прокатиться на велосипеде на высоте 6 метров или самим собрать электрическую цепь? В Лиссабоне у них есть такая возможность —в Павильоне Знаний (Pavilhão do Conhecimento), расположенном недалеко от океанариума. Кстати говоря, уверена, что вам и самим будет интересно посетить этот интерактивный музей (меня, например, оттуда было просто “не вытащить”!). И вот почему.

Павильон Знаний — это пространство, которое предлагает инновационный и интерактивный способ знакомства с наукой. Ребята могут посетить необычные и интересные экспозиции, на которых экспонаты можно трогать руками, а также стать свидетелями интересных опытов и самим проверить законы физики и химии. А еще здесь можно сделать своими руками гаджет или узнать, как наука объясняет различные явления, описанные в сказках. В течение года здесь проводится огромное количество выставок и разнообразных активностей, так что перед посещением загляните на сайт музея.

Где: Pavillion of Knowledge – Ciência Viva Center, Largo José Mariano Gago, nº1, Parque das Nações, 1990-073 Lisbon

Часы работы: со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00 (последний вход в 17:30, в 16:30 для групп), по выходным и праздникам с 11:00 до 19:00 (вход до 16:30)

Стоимость билетов: от 6 евро (малышам до 2 лет — бесплатно), взрослый билет 9 евро. Билеты также можно приобрести онлайн вот здесь.

Hippotrip

Автобус, который плывет по воде... Вы когда-нибудь видели такое? В Лиссабоне вы сможете не только увидеть, но и прокатиться на этом чуде! Гиппотрип — это возможность исследовать город по суше и по воде (причем в любую погоду!), не выходя из автобуса-амфибии. На борту в течение 90-минутной поездки с вами будут аниматоры, которые поделятся мифами и легендами города.

Сухопутный маршрут неизменен и включает посещение таких ключевых локаций, как Праса ду Комерсиу (Praça do Comércio), площадь Маркиза Помбала (Marquês do Pombal), районы Эштрела (Estrela) и Белем (Belém). Путь по воде может меняться в зависимости от погодных условий и волн. Но в одном вы можете быть уверенным — скучно не будет. А ваши дети будут в полном восторге!

Где: отправление с Doca de Santo Amaro in Alcantara. Посадка осуществляется вот тут рядом со входом в здание"Associação Naval de Lisboa".

Часы работы: с октября по март расписание поездок: 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. С апреля по сентябрь — 10:00, 12:00, 14:00 и 18:00.

Стоимость билетов: дети — 16 евро, взрослые — 28 евро. Забронировать и приобрести билеты можно онлайн на сайте Hippotrip вот здесь. Здесь же вы можете найти всю актуальную информацию по ценам, брони, расписанию и другим вопросам.

Приезжаете на несколько дней?
Мы придумаем для вас идеальный маршрут!

KidZania

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Наверняка, вы не раз задавали этот вопрос своим детям. После посещения тематического парка Кидзания у них будет возможность на него ответить.

Город Кидзания был построен для ребят возрастом до 15 лет. Это — миниатюрная версия настоящего города, где дети могут попробовать себя в одной из 60 профессий и поработать в аэропорту, театре, магазине, полицейском участке, пожарной части, на стадионе, телевидении или в газете. Здесь есть больницы, школы, парикмахерские, свой банк и даже своя валюта, так что совсем, как взрослые, ребята могут покупать товары и услуги. Все активности построены по принципу совмещения приятного с полезным: дети не только развлекаются, но и параллельно обретают новые навыки.

Где: Dolce Vita Tejo — Loja 1054 Avenida Cruzeiro Seixas, 7, Amadora, 2650-504 Amadora.

Часы работы: со среды по пятницу с 10:00 до 15:30, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00. 

Стоимость билетов: от 14,50 евро для детей. Актуальные цены и часы работы вы можете узнать на сайте KidZania.

Lisbon Story Centre

Хотите познакомиться поближе с историей Лиссабона, но боитесь, что на традиционной экскурсии ваш ребенок заскучает? Тогда вам в Лиссабонский Стори Центр. Этот музей расскажет вам об истории столицы Португалии с момента ее основания и до наших дней. А чтобы вам и вашим малышам было интересно, музей познакомит вас с важными историческими событиями с помощью спецэффектов, картин, фотографий, аудио, макетов и фильмов.

Музей разделен на шесть зон, и каждая отвечает за определенный период в истории Лиссабона.Гостей музея приглашают отправиться в путешествие во времени — вы можете стать свидетелями Великих Географических открытий или своими глазами увидеть знаменитое землетрясение 1755 года, которое превратило Лиссабон в руины, а также посмотреть, как Маркиз Помбал отстраивал город заново, и узнать, как столица Португалии развивалась в XX веке.

Где: Terreiro do Paço, 78-811100-148 Lisboa

Часы работы: с 10:00 до 20:00

Стоимость билетов: 7 евро для взрослых, 3 евро для детей.

Выгодная опция: приобрести сет Interactive Lisbon, в стоимость которого, помимо Lisbon Story Centre, входит также посещение Триумфальной арки (Arco da Rua Augusta), с которой открывается сногсшибательный вид на площадь Коммерции. Стоимость сета для взрослых — 8 евро, для детей — 4,50 евро. Подробности на сайте Lisbon Story Centre.

Конечно, это не все, что Лиссабон может предложить вам и вашим детям. В городе также есть веревочный парк развлечений, множество оборудованных площадок с тренажерами на открытом воздухе. И, конечно, не нужно забывать про наши прекрасные сады и парки — Парк Эдуарда VII, Jardim da Estrela, например, или огромный Parque Florestal de Monsanto, где ребята могут заняться скалолазанием и другими активными видами спорта.

В общем, обещаю: в Лиссабоне скучно не будет ни вам, ни вашим детям! Так что — ждем в гости!Пока-пока!

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию