Новогодние каникулы в Лиссабоне WithPortugal
Blog single

Новогодние каникулы в Лиссабоне
Стоит ли ехать?

Всем привет! Меня зовут Таня! Я ваш гид в Лиссабоне и с большим удовольствием покажу вам самые вкусные места в комфортной и дружеской атмосфере! 

  А еще, я большая поклонница Рождества...

Люди любят Лиссабон за его солнечную погоду, красивейшие пляжи и архитектуру. Большинство выбирает лето или весну для посещения, считая это время подходящим для летнего отдыха, а не для рождественских ярмарок и шоппинга. Так ли это? И что ожидать на новогодние праздники от столицы Португалии?

Начнем с того, что в Португалии отмечают Рождество, а не Новый год! В нашем широком понимании! Именно к 25-ому декабря все готовятся, бегают в поисках подарков и рождественского декора и конечно готовят праздничный ужин!

Что ожидать если вы приедете в декабре- начале января?

Солнечный город, утопающий вечером в праздничной иллюминации, новогодний салют и танцы на главной площади! Горячее вино и жареные каштаны на главных улицах страны! Рождественские концерты и ярмарки, где можно найти интересные вещички ручной работы. Жареные орехи в карамели, разноцветные цукаты, шоколад местного производства, сделанный вручную! Winter Wonderland (Страна чудес) в парке Эдуарда 7-го, ледяной каток, аттракционы для детей, огромное колесо обозрения в цветных огнях, ярмарочные домики, в которых готовят традиционные угощения! И всё это, под знакомую всем рождественскую музыку...

Еще один приятный бонус, это конечно же скидки! Одежда, обувь и другие товары можно приобрести по самым приятным ценам!

В каком режиме всё работает во время праздников?

24 декабря всё закрывается довольно рано. 25 декабря город полностью затихает. Рождество это тихий семейный праздник в домашней атмосфере, в кругу самых близких.

Метро работает в сокращенном режиме. Во время праздников вы можете использовать Uber.

Приезжаете на несколько дней?
Мы придумаем для вас идеальный маршрут!

26 декабря уже рабочий день.

 31 декабря многие кафе и рестораны работают в обычном режиме, некоторые закрыты. Нужно обязательно предварительно бронировать столик в ресторане.

1 января-выходной, многие места закрыты.

Бары и рестораны особенно уютны в это время. Например, эти (вы только взгляните как же они атмосферны и хороши...)

 

Если вы настроены на праздничный ужин, к примеру, он может быть здесь:

В большинстве этих мест, ужин обойдется вам примерно в 50 евро с человека.

Что делать в саму Новогоднюю Ночь?
  • Устроить праздничный ужин в ресторане.
  • Встретить салют на площади Коммерции на уличной вечеринке с танцами до утра!
  • Посетить смотровые площадки, на некоторых из них играют диджеи и работают рынки с едой и напитками! (Например, смотровая Sao Pedro de Alcantara.)
  • Зайти в традиционную ташку, это маленькие недорогие закусочные, где встречаются местные жители. Заведите маленькую беседу и выпейте с ними кофе!
  • Найти вечеринку по вкусу в клубах или барах в районе Cais Sodre, вокруг знаменитой тусовочной улицы Pink Street. Некоторые из них необходимо бронировать заранее, некоторые принимают гостей без бронирования.

КОРОТКО О ПОГОДЕ: Можете быть уверены, вероятность того, что погода будет солнечной, а воздух прохладным составляет 90%. 10% оставим на влажность, туманность и дождь. Средняя температура около +13С. Больше о погоде зимой в Лиссабоне можно прочитать здесь

Стоит ли приезжать на новый год в Лиссабон?

По мне, Португалия - всегда отличная идея! Ведь в первую очередь всё зависит от вашего настроя, восприятия и хорошей компании! Если вы готовы гулять по ярмаркам, согреваться глинтвейном, любоваться городом, освещенным тысячами огней и наслаждаться рождественской атмосферой, то конечно стоит!

С 1 декабря по 8 января вы можете забронировать "вкусный рождественский тур"! Обещаю много вина, самые вкусные традиционные праздничные блюда, чаепитие по-королевски, 3 фотографии лучших моментов, сделанные на полароид вы получаете сразу во время прогулки! Вы узнаете всё о рождественских традициях! Эти эмоции останутся с вами навсегда!

Приезжайте в Лиссабон!

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию