Остров Терсейра WithPortugal
Blog single

Остров Терсейра
Фиолетовый Азорский остров 💜

Терсейра это место истории и природы. Остров занимает очень значимое место в истории Азорских островов и Португалии в целом. В шестнадцатом и семнадцатом веках город Ангра ду Эроижму был точкой схождения кораблей, возвращающихся из Индии, а также обязательным портом захода испанских галеонов, прибывающих из Америки.

Начиная с 15 века этот город играл очень важную политическую, религиозную и экономическую роль. Все это до сих пор отражается на улочках этого красивого города.

Исторический центр города Ангра, усыпан аллеями, церквями, дворцами, усадьбами, памятниками, площадями и садами очень хорошо сохранился, даже пережив несколько землетрясений.   ЮНЕСКО включил город в Список всемирного наследия.

Пещера Натал и Алгар ду Карвао считаются геологическим природным заповедником, образованным вулканическими пещерами глубиной до 100 метров, с величественными сталактитами и сталагмитами и внутренним озером.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

Прая да Витория, второй по величине город, славится своим пляжем и прекрасными видами.

Красочные "империо" или часовни, которые можно встретить в каждом поселке, свидетельствуют о преданности Святому Духу - еще одна достопримечательность этого острова.

Постоянное присутствие истории, великолепная гастрономия, потрясающие виды, праздники почти круглый год, традиционная «tourada a corda», которая очень типична для Терсейры, и многое другое, вы можете встретить на этом острове.

Узнать больше про остров можно с Сюзанной, гидом на Азорах.

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию