Остров Сан Жорж WithPortugal
Blog single

Остров Сан Жорж
Коричневый Азорский остров 🤎

Остров Сан Жорж это длинный вулканический хребет, простирающийся с северо-запада на юго-восток. Остров является частью Центральной группы и является одним из углов так называемых «островов треугольника», вместе с островами Фаял и Пико.

Зелень лесов и пастбищ, коричневые сельхозугодья, черные скалистые мысы

синий океан дополняют палитру цветов и оттенков.

Плато внутренней части острова уступает место высоким крутым утесам, которые заканчиваются либо глубоким океаном, либо небольшими ровными участками на уровне моря - знаменитыми фажаш (платформа из лавовых потоков, которые являются отличительными чертами острова Сан Жорж). Более 70 фажаш символизируют природную красоту и предлагают необыкновенные и уникальные панорамные виды.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

Микроклимат в некоторых из них позволяет выращивать раритеты, такие как кофейное дерево, редкий случай в Европе.

Остров Сан Жорж предоставляет отличные условия для активного отдыха. Волны Фажа да Кальдейра де Санту Кришто считаются европейской Меккой для серфинга и боди-борда. На северном берегу есть природные бассейны. 

География острова отлично подходит для прогулок и катания на горных велосипедах.

Остров известен 🧀 сыром Сан Жорж 🧀, который, вероятно, является самым известным продуктом питания на Азорских островах. Вы можете посетить фабрику по его производству и узнать почему.

Моллюски - еще одна гастрономическая достопримечательность острова. Урожай моллюсков ограничен, и этот деликатес можно найти только в некоторых ресторанах.

Узнать больше про остров можно с Сюзанной, гидом на Азорах.

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию