Остров Сан Мигель WithPortugal
Blog single

Остров Сан Мигель
Зеленый Азорский остров 💚

Сан Мигель является крупнейшим островом Азорского архипелага.

Понта-Делгада - столица острова и самый большой город с прекрасной набережной, старинными церквями, романтическими ботаническими садами, музеями и красивыми традиционными мозаичными тротуарами, столь характерными для Португалии.

Ежегодно, в пятое воскресенье после Пасхи, проводится самый большой религиозный праздник на Азорских островах - Санто Кришто душ Милагреш.

Эта традиция появилась на острове в 16 веке, после сильных сейсмических событий на архипелаге. Сегодня этот праздник привлекает тысячи азорских паломников, живущих за границей, которые возвращаются домой на торжества.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

Сан Мигель - это самый разнообразный остров, с точки зрения природы, потрясающих видов и возможностей для активного отдыха.

Озеро Фого, расположенное в кратере вулкана центральной части Сан-Мигеля, является самым диким и и находится в заповедной зоне. Это контакт с природой в ее чистом виде.

Фурнаш - еще одна изюминка. Долина фумарол, ботанические сады, термальные и минеральные источники, и один из крупнейших гидрополисов мира.

Северо-восточная часть острова - это очень особенный и относительно неизведанный регион с впечатляющими высокими скалами, полями цветов и захватывающими видами.

Сан Мигель - это природа, захватывающие дух виды, пешеходные тропы, разнообразие китов, плавание с дельфинами, дайвинг, спортивная рыбалка, гольф, каньонинг и многое другое.

Если вы любите хорошую еду, сыры, морепродукты, мясные блюда и цените хорошее вино, этот остров удивит вас разнообразием. Также здесь вы сможете посетить единственные в западной Европе чайные и ананасовые плантации.

Узнать больше про остров можно с Сюзанной, гидом на Азорах.

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию