Остров Флореш WithPortugal
Blog single

Остров Флореш
Розовый Азорский остров 💖

Остров Флореш является самой западной точкой Европы, длиной 17 км, шириной 12,5 км и общей площадью 142 кв. Км.

Флореш покажет вам глубокие долины и высокие пики, множество озер и кратеров, окаймленных гортензиями, скалы, вырезанные гротами, высокие водопады, остатки старых вулканов, потрясающие виды и зеленые оттенки, которых вы никогда не видели прежде.

Остров Флореш (Цветы) был назван в честь большого разнообразия диких цветов (особенно гортензий с большими голубыми или розовыми лепестками), а также видов небольших размеров, многие из которых являются  эндемичными и являются частью первоначальной флоры. Пастбища, фермы и виноградники дополняют прекрасный ландшафт острова.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

С 27 мая 2009 года Флореш является одним из 564 национальных природных биосферных заповедников включенных в список ЮНЕСКО, наряду с островами Грасиоза и Корво.

Биосферные заповедники - это международно признанные районы наземных, прибрежных и морских экосистем, создаваемые с целью сохранения природных экосистем и генофонда данного региона, изучения и мониторинга природной среды в нём и на примыкающих к нему территориях.

К малоизвестным достопримечательностям самого западного острова архипелага относятся: Роша дош Бордоеш - базальтовая гора, растрескавшаяся на вертикальные столбы правильной формы, Poço da Ribeira do Ferreiro - водопады, вода которых, каскадами, падает с высоты более ста метров, множество озер и водопадов вокруг всего острова. Говорят Флореш - самый красивый остров архипелага.

Узнать больше про остров можно с Сюзанной, гидом на Азорах.

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию