Остров Файал WithPortugal
Blog single

Остров Файал
Синий Азорский остров 💙

Фаял - маленький, но очень очаровательный остров. Город Орта является столицей, и в свое время играл важную как порт поддержки. Его гавань раньше принимала китобойные суда, прибывающие из Америки. В начале авиации здесь были исключительные условия для гидросамолета Клиппер, который в 30-х годах делал сообщения между Европой и  Америкой.

Среди яхтсменов мира существует традиция - коль уж ты достиг Орты, столицы острова Файял, то должен оставить на бетонном волнорезе его марины надпись с названием своей яхты. И удача во всех будущих морских переходах будет сопутствовать тебе. Марина Орты является символическими воротами для всех яхт плывущих из Америки в Европу. Здесь встречаются старые знакомые и рождаются новые планы путешествий.

Остров Фаял также был центром подводных кабелей между двумя континентами, создавая космополитическую атмосферу в городе, где работали иностранцы. Этот город остается главным портом для проходящих Атлантику.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

Вулкан Капелиньюш является одной из основных достопримечательностей острова и одним из самых значительных вулканических явлений последних лет. Извержение вулкана в 1957 году изменило географию острова.

Сейчас здесь находится интерактивный музей - исследовательский центр вулканической активности, где вы можете узнать не только о извержении вулкана Капелиньюш, но и о многих других вулканах нашей планеты.

Еще одна достопримечательность острова, которую стоит посетить, - это природный заповедник Кальдейра ду Файал, конус которого 1043 м, а площадь 313 га. Это монументальный кратер, покрытый зеленью. Вечнозеленые лиственные леса вокруг, похожи на те, которые покрывали остров до его заселения.

Узнать больше про остров можно с Сюзанной, гидом на Азорах.

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию