Аэропорт Лиссабона WithPortugal
Blog single

Аэропорт Лиссабона

Привет, меня зовут Роман Стельмах, я живу в Лиссабоне уже более пяти лет и рассказываю о Португалии на своем YouTube канале.

Сегодня я расскажу вам о Лиссабонском аэропорте.

Аэропорт Лиссабона “Aeroporto Humberto Delgado” единственный аэропорт в столице Португалии. Он принимает международные и внутренние рейсы, а также рейсы лоукостеров.

Аэропорт находится в черте города, к нему можно доехать на метро. Хотя, я бы советовал взять Uber, Лиссабон очень компактный город - от аэропорта до центра города всего 7 км. Метро обойдется в 1,50 евро, Uber 7-10 евро. Почитать про общественный транспорт в Лиссабоне можно тут.

В аэропорту два терминала: Terminal 1 и Terminal 2.

Terminal 1 принимает все международные и внутренние рейсы, в то время, как из Terminal 2 отправляются самолеты лоукостеров.

По прибытию в аэропорт, уточните с какого терминала вылетает ваш самолет. Уточнить терминал можно также онлайн на сайте аэропорта. В Terminal 2 вы сможете добраться только на бесплатном автобусе, который курсирует между двумя терминалами каждые 10-15 минут. Других вариантов попасть в Terminal 2 нет, поэтому рассчитывайте время.

В аэропорту доступен бесплатный WiFi. Для того, чтобы подключиться, нужно выбрать “VINCI Airports wifi” и открыть браузер. Откроется страница, где надо будет ввести email и вашу страну.

Приезжаете на несколько дней?
Мы придумаем для вас идеальный маршрут!

Тут вы сможете оставить ваш багаж в камеру хранения, в аэропорту работает несколько сервисов для этого: Skybags, Porterage, Safe Bag.

В аэропорту можно принять душ, провести переговоры в бизнес центре или воспользоваться услугами почты Португалии.

Для пассажиров с ограниченной подвижностью предусмотрен сервис MyWay Service. В случае необходимости, нужно проинформировать авиакомпанию и профессиональные сотрудники будут ждать вас в аэропорту.

Тут находятся офисы основных компаний по прокату авто: Avis-Budget, Europcar, Goldcar, Guerin, Hertz, Sixt.

Возле самого аэропорта находятся гостиницы TRYP Lisboa и Hotel Star inn Lisbon Airport

Телефон службы поддержки аэропорта: + 351 218 413 500
Сайт аэропорта

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию