Куда сходить в Порту WithPortugal
Blog single

Куда сходить в Порту

Второй по величине и значимости город Португалии, ее северная столица - Порту. Также как и Лиссабон, Порту находится на побережье реки, впадающей неподалеку в Атлантический океан. Здесь, в окружении многовековых шедевров архитектуры, восхитительных природных пейзажей очень приятно провести время, познакомиться с культурным наследием города. Чтобы помочь нашим читателям с организацией поездки в Порту, мы подготовили список наиболее значимых и популярных достопримечательностей, мест отдыха.

Другие статьи про Порту читайте здесь

Город, его улицы и старинная архитектура

 

Знакомство с любым городом, как правило, начинается с осмотра его улиц, исторического центра. В Порту советуем побывать прежде всего на таких улицах и площадях:

Улицы

Площади

В архитектурном наследии северной столицы значительная роль принадлежит религиозным строениям. Здесь они сохранились с глубокой древности. Некоторые постройки датируются 12 веком, большинство созданы в 18 веке. Вот старинные церкви и монастырь, в которые стоит заглянуть:

Культура и искусство

Несомненно, Порто - город искусства, хранящий в своих галереях, библиотеках и музеях результаты творчества великих мастеров живописи, скульптуры, литературы, музыки. Познакомиться с лучшими образцами предлагаем в следующих заведениях:

Культурные центры

Порту буквально переполнен историей. Это значит, что здесь найдется немало интереснейших музеев, достойных внимания посетителей. 

Музеи

Отдых на природе

Для многих Порту привлекателен тем, что здесь получится отлично провести время в окружении природы. Благо - возможностей для этого больше, чем предостаточно, и к тому же почти все парки, сады, пляжи бесплатные.

Парки и сады

 

Пляжи и бассейны

Чтобы искупаться в Атлантике, вдоволь позагорать на прогретом солнцем песке и насладиться окружающей природой, придется проехать несколько километров от Порту в сторону океана. Там расположились великолепные пляжи и бассейны с морской водой, есть все условия для снятия стресса и практики водных видов спорта, в том числе экстремальных.

Приезжайте в Порту!

 
Заказать экскурсию