Термальные источники в городе Шавеш WithPortugal
Blog single

Термальные источники в городе Шавеш

Португалия идеальная страна не только для путешествий, курортного и культурного отдыха но также идеально подходит для оздоровительного туризма. Я хочу познакомить Вас с маленьким городком - Шавеш - где термальные источники играют главную роль в течении многих веков. 

Если хотите посетить город и узнать больше об истории, достопримечательностях и обычаях региона записывайтесь на мою экскурсию: В деревню к бабушке - из Порту в Шавеш

Город Шавеш расположен в северной части Португалии, точнее в регионе Траш-ош-Монтеш (за холмами), примерно в 150 км от Порту. 

Во времена правления римлян, использования термальных вод в лечебных целях имело стратегическое значение, таким образом  вокруг источников был основан город, которому император Тит Фла́вий Веспасиа́н дал название Aquae Flaviae.

 
 

Римляне учредили законы, ввели обычаи, в том числе привили любовь к воде, веря в её лечебные свойства. Минеральная лечебная вода города Шавеш является бикарбонатной и богата минералами, особенно натрием, кремнеземом, фторидом и гидрокарбонатом. 

Говорят, что легионеры предпочитали отдыхать в горячих источниках города Aquae Flaviae, восстанавливая силы и залечивая раны, полученные во время боев.

 

Температура воды в термальных источниках достигает 76ºC и считается самой горячей в Европе.
Спа процедуры идеально подходят для взрослых и детей. В комплексе Chaves Termas & Spa можно насладиться массажем VICHY, пилингом, увлажнением тела, провести процедуру оздоровительного дыхания и физиотерапию.
После процедур нужно обязательно выпить бокальчик горячей воды прямо из источника. 

 
 

Шавеш это один из главных исторических городов северного региона Португалии, здесь вы увидете Троянский мост который был построен в конце I - начале II веков нашей эры. Этот римский мост был необходим для транспортного сообщения между Бракарой Аугустой (Брага) и испанским городом Асторга.

 

Это уютный город, где всегда рады гостям, ну а самая главная гордость местных жителей это португальская кухня региона, которая состоит из разных видов колбас, копченостей, и, конечно же, знаменитого Паштел де Шавеш.

 
Portfolio
 
 
Portfolio
 
 
Portfolio
 
 
Portfolio
 
 

Обязательно приезжайте к нам, откроем для Вас все секреты Португалии! 

 
Заказать экскурсию