Как добраться на Сан-Мигел из Лиссабона WithPortugal
Blog single

Как добраться на Сан-Мигел из Лиссабона

Азорские острова — это архипелаг из девяти островов, расположенный посреди Атлантического океана.

Добраться из Лиссабона на Сан-Мигел можно на самолёте примерно за два с половиной часа. Из Порто - так же.

Аэропорт на острове Сан-Мигел называется Понта-Делгада

(Aeroporto de Ponta Delgada), одновременно это наименование самого большого города на этом архипелаге и экономическая столица автономного округа Азорские острова.

Если Вы будете покупать билет на остров Сан-Мигел онлайн нужно будет выбрать именно Понта-Делгада

((PDL) Ponta Delgada, Portugal). Подобрать билеты можете здесь.

Авиакомпании, летающие на Азорские острова:

Что нужно принимать во внимание

Передвигаться между островами, уже находясь на архипелаге, можно на самолёте или пароме.

Другие статьи про Азорские острова читайте здесь

При поиске рейсов имейте в виду, что часовой пояс Азорских островов отличается от материкового (Лиссабон живёт по Лондонскому времени, а Азоры на -1 час).

Если Вы не знаете собираетесь ли лететь с чем-то запрещённым, можете посмотреть список запрещённых предметов здесь (страница на португальском языке).

Аэропортов и аэродромов на Азорских островах всего 10, контакты и адреса каждого из них здесь.

Что мы советуем положить в чемодан

Независимо от времени года, когда Вы едете на Азорские острова, лучше быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, таким как: проливной дождь, палящее солнце, холод…

Приезжаете на несколько дней?
Мы придумаем для вас идеальный маршрут!

Местные жители говорят, что можно почувствовать все четыре сезона за один день! Поэтому мы рекомендуем взять с собой:

  • водонепроницаемую, тёплую и удобную обувь (кроссовки или ботинки);
  • брюки для походов, из лёгкого, быстросохнущего материала;
  • плащ и/или ветровку (если у вас есть очень тонкая, которую можно полностью свернуть в маленькую складную сумочку, обязательно возьмите её с собой);
  • осеннюю куртку;
  • маленький зонтик;
  • солнцезащитный крем и шляпу (даже зимой!);
  • бикини/купальник (и зимой! И лучше взять старый купальник более тёмных тонов, т. к. местная вода в горячих источниках может оставить пятна на светлых тканях;
  • если Вы едете с детьми, которые ещё сами не ходят, возьмите с собой переноску для них, есть маршруты, где коляски не проедут;
  • платье (не очень официальное, иногда случаются местные праздники, на которые Вы можете попасть).

Билет на один остров, но нужно совсем на другой?

В случае если Вы купили билет на самолёт на один остров, но вам нужно совсем на другой, Вы можете воспользоваться бесплатной услугой, предоставляемой авиакомпанией SATA.

На маршрутах Континентальная Португалия — Азорские острова и Азорские острова — Мадейра, компания обязана предоставить "услугу перенаправления" (serviço de encaminhamento).

Это означает, что пассажиры, при наличии свободных мест, смогут летать бесплатно (путешествующие в пределах Азорского автономного округа, с отправлением или назначением на материковую Португалию или в Фуншал, о. Мадейра).

Например, Вы летите из Лиссабона через Азорские острова на Мадейру. Вы прилетели на остров Терсейра, а вылет на Мадейру у Вас с Фаял. Вы можете запросить этот сервис.

Но, к сожалению, воспользоваться этим сервисом могут не все. Если Вы в праве полететь бесплатно с одного острова на другой, можете прочитать здесь (на английском).

И для тех, кто летит из Лиссабона, можете заполнить эту форму, чтобы отправить запрос в их контакт-центр для бронирования рейсов между островами (либо можно позвонить по телефону +351 296209730).

У этого сервиса очень много нюансов (например, человек может провести на острове, до назначенного перенаправления не больше 24 часов), поэтому лучше всего подтверждать с компанией, если Вы всё-таки можете воспользоваться этой услугой. И лучше это делать заранее.

Прилетайте на Азоры!

41+
ЕВРО

На твою первую аренду жилья

Перейди по ссылке и зарегистрируйся

Получить 41€
Заказать экскурсию